• 9 мая - праздник Победы

Отгремели давно залпы наших орудий,
    А в воронке от бомбы трава-мурава…
    Но войну не забыли суровые люди
    И смеются сквозь слёзы,
    Ведь память жива!
    Память жива, пока помнят живые!

00 понедельник
    9 мая - праздник Победы.

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В преддверии великого праздника в школе прошёл цикл мероприятий: внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «День Победы. Бессмертный полк», тематические классные часы, оформлена Стена памяти – «Школьный бессмертный полк», мастер-классы «Голубь мира», «Открытка солдату», посещение Мемориала Славы, патриотические акции «Окна Победы», «Письмо солдату», торжественная тематическая линейка «Душа солдата в письмах дышит» в память о всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы!

Наш долг – пронести сквозь года, передавая новому поколению историю тех страшных событий, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской чумой!

День Победы - священный праздник. Это  праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот  день забывать нельзя.