• 1 Октября - Международный День Музыки!

1 Октября - Международный День Музыки! В честь этого события в школе были организованы тематические перемены. Младшие школьники узнали об истории…
    1 Октября - Международный День Музыки!.

1 Октября - Международный День Музыки!

В честь этого события в школе были организованы тематические перемены. Младшие школьники узнали об истории праздника, играли в ритмические игры, знакомились с музыкальными инструментами, пробовали их на практике. Учащиеся средних и старших классов поразмышляли на тему о значимости музыки в жизни людей, еще с древних времен. Угадывали тембры контрабаса, саксофона, органа, виолончели, волынки. Не всё удалось, но зато получили практический опыт и удивительные эмоции. Важная составляющая этого праздника - анонс октября главных музыкальных сцен нашего города: Алтайской Государственной филармонии и Музыкального театра. Афиши находятся на классных вестниках, и являются напоминанием о предстоящих концертах и мюзиклах для семейного посещения.